Unsere Dozenten

Adele Franceska Lenz
Adele Franceska Lenz

Fächer

Klavier

Standorte

Wandsbek, Eilbek, GS Marienthal

Alexander Suck

Fächer

Geige, Klavier, Bandtraining

Standorte

Wandsbek, Meiendorf, GS Marienthal

Alla Kurdyumova
Alla Kurdyumova

Fächer

Cello, Klavier

Standorte

Cello Akademie Hamburg in Wandsbek

Andreas Carstensen
Andreas Carstensen

Fächer

Gitarre, E-Gitarre, E-Bass, Banjo, Ukulele, Klavier, Keyboard, Mundharmonika, Gehörbildung

Standorte

Wandsbek

Antonio Cosenza
Antonio Cosenza

Fächer

Gitarre

Standorte

Wandsbek

Arne Bautz

Fächer

Blockflöte, Geige

Standorte

Wandsbek

Astrid Griebenow
Astrid Griebenow

Fächer

Blockflöte, Klavier

Standorte

Wandsbek

Barbara Müller

Fächer

Querflöte, Blockflöte

Standorte

Meiendorf (GS Islandstraße)

Beatrice Asare-Lartey
Beatrice Asare-Lartey

Fächer

MFE, Pop-Gesang, Klavier

Standorte

Eilbek

Belén Sánchez Pérez
Belén Sánchez Pérez

Fächer

Cello

Standorte

Cello Akademie Hamburg (Standort Hamm)

Cesar Ferreira
Cesar Ferreira

Fächer

Schlagzeug

Standorte

Eilbek

Chiara Stanese

Fächer

Geige, Klavier

Standorte

Wandsbek

Christopher Plünnecke
Christopher Plünnecke

Fächer

Standorte

Eduard Mnatsakanov

Fächer

Cello

Standorte

Wandsbek

Ekaterina Popova
Ekaterina Popova

Fächer

Gesang, Klavier

Standorte

Wandsbek

Felipe Zapata
Felipe Zapata

Fächer

Gitarre, E-Gitarre, Ukulele

Standorte

Wandsbek

Ferdinand Feil

Fächer

Gitarre, Ukulele

Standorte

Wandsbek

Gevorg Darbinyan
Gevorg Darbinyan

Fächer

Klavier

Standorte

Wandsbek

Hanna Heinemann

Fächer

Geige, Klavier

Standorte

Wandsbek

Helga Maria Grüber
Helga Maria Grüber

Fächer

Gesang

Standorte

Wandsbek

Ida Knospe

Fächer

Trompete

Standorte

Wandsbek

Igor Trekoussov

Fächer

Gitarre, E-Gitarre, E-Bass, Jazz-Klavier

Standorte

Wandsbek

Inna Sehn
Inna Sehn

Fächer

Klavier, Blockflöte

Standorte

Eilbek, Christuskirche OTHMARSCHEN

Isabela Krüger

Fächer

Klavier, Bandtraining

Standorte

Meiendorf (GS Islandstraße, GS Wildschwanbrook, STS Meiendorf)

Jens Wark

Fächer

Klarinette, Saxophone, Blockflöte

Standorte

Wandsbek (nur GS Marienthal)

Joachim Gietz
Joachim Gietz

Fächer

Saxofon, Klarinette

Standorte

Wandsbek, Meiendorf

Johannes Kreeck

Fächer

Geige, Klavier

Standorte

Meiendorf (STS Meiendorf)

Jonas Damm

Fächer

Gitarre, E-Gitarre, E-Bass,

Standorte

Wandsbek

Juliana Diaz

Fächer

Querflöte, Blockflöte

Standorte

Meiendorf (GS Islandstraße)

Kanae Abe
Kanae Abe

Fächer

Querflöte, Blockflöte, Klavier

Standorte

Wandsbek

Karen Baumgartel

Fächer

Gesang

Standorte

Meiendorf (GS Islandstraße, Gymnasium Meiendorf)

Karin Kunde
Karin Kunde

Fächer

Gesang

Standorte

Wandsbek

Katharina Mai
Katharina Mai

Fächer

Klavier, Gesang

Standorte

Wandsbek

Larissa Daschkewitsch
Larissa Daschkewitsch

Fächer

Klavier, Keyboard, Akkordeon

Standorte

Wandsbek

Leonid Volskiy
Leonid Volskiy

Fächer

Klavier, Jazz-Klavier

Standorte

Wandsbek

Lisa Mai
Lisa Mai

Fächer

MFE

Standorte

Wandsbek

Marika Lapauri-Burk
Marika Lapauri-Burk

Fächer

Klavier

Standorte

GS Marienthal

Marina Bisjakova

Fächer

Klavier

Standorte

Wandsbek

Marina Savova
Marina Savova

Fächer

Klavier

Standorte

Wandsbek

Martin Schulz
Martin Schulz

Fächer

Gitarre, E-Gitarre, E-Bass, Ukulele, Klavier, Keyboard

Standorte

Wandsbek, Eilbek

Medard Krajecki

Fächer

Gitarre, E-Gitarre, Keyboard, Ukulele, Klavier, Kontrabass, Studienvorbereitung, Komposition

Standorte

Meiendorf (GS Wildschwanbrook, STS Meiendorf)

Natalie Weller
Natalie Weller

Fächer

Pop Gesang

Standorte

Wandsbek

Naum Schimanovich

Fächer

Geige, Bratsche

Standorte

Wandsbek

Nikolai Sonntag

Fächer

Klarinette, Klavier

Standorte

Wandsbek

Paco Hallak
Paco Hallak

Fächer

Gitarre, Flamenco-Gitarre

Standorte

Wandsbek, Meiendorf, GS Marienthal

Regina Bendinskyte

Fächer

Klavier, Akkordeon, Orgel, Gesang

Standorte

Wandsbek

Roberto Schütz

Fächer

Cello, Klavier, Keyboard

Standorte

Wandsbek

Rodica Ioan

Fächer

Oboe, Klavier

Standorte

Meiendorf (GS Wildschwanbrook, STS Meiendorf)

Romuald Zakrzewski

Fächer

Schlagzeug

Standorte

Wandsbek

Sebastian Albrecht
Sebastian Albrecht

Fächer

Klarinette, Saxophon

Standorte

Eilbek

Seunghee (Hanna) Oh

Fächer

Klavier

Standorte

Eilbek, Meiendorf (GS Wildschwanbrook)

Stefan Wipplinger

Fächer

Standorte

Wandsbek

Susanne Falk
Susanne Falk

Fächer

Gesang, Klavier, Studienvorbereitung

Standorte

Wandsbek

Svetlana Bisjakova

Fächer

Klavier, Akkordeon

Standorte

Wandsbek

Svetlana Gerulat
Svetlana Gerulat

Fächer

Musikalische Früherziehung, Chor

Standorte

Wandsbek, Kita AK Wandsbek, Kita Zeiseweg, Chor: Christuskirche Wandsbek

Swen Enge

Fächer

Gitarre, E-Gitarre, E-Bass, Ukulele, Klavier

Standorte

Wandsbek

Valentina Aleksandrova

Fächer

Gesang

Standorte

Wandsbek

Venera Shigabutdinova
Venera Shigabutdinova

Fächer

Geige, Klavier

Standorte

Wandsbek, GS Marienthal

Ventsislav Harkov

Fächer

Cello, Klavier

Standorte

Wandsbek, GS Marienthal

Volkmar Mentz
Volkmar Mentz

Fächer

Gitarre, Klavier

Standorte

Wandsbek, GS Hasselbrook

Xiaowen (Vivi) Lou
Xiaowen (Vivi) Lou

Fächer

Klarinette, Saxophon, Blockflöte

Standorte

Wandsbek

Yu Bai

Fächer

MFE, Klavier

Standorte

Meiendorf, Kita Stadtbahnstraße

Yuka Mann

Fächer

Klavier

Standorte

Eilbek

Yuriko Asada

Fächer

Klavier

Standorte

Eilbek, Christuskirche Othmarschen

Zoya Zvyagilska

Fächer

MFE, Klavier

Standorte

Wandsbek (Kita Flughafenstraße)